欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

【襄州区中心】襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412QT-004001002)

【襄州区中心】襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412QT-004001002)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-28
招标文件下载
我要报名

襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)中标候选人公示

标段()编号:XYXZ-JSGC202412QT-******2

一、招标概况

襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)20250121日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网发布招标公告,202502140900分在襄阳市襄州区公共资源交易中心第一开标室开标,于20250214日完成评标,并于20250226******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(费率)

0.75%

0.71%

0.76%

质量目标

符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。

符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。

符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。

履约期限(天)

360日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)

360日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)

360日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期1年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程监理综合资质

证书编号:E******1

工程监理综合资质

证书编号:E******4

工程监理综合资质

证书编号:E******9

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:黄轲

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******90

证书名称:高级工程师

证书编号:******596

总监理工程师:王刚

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******79

证书名称:高级工程师

证书编号:B************

总监理工程师:冯建杰

证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书注册专业类别:水利水电工程

证书编号:******

证书名称:高级工程师

证书编号:201900AF0G0011

总监理工程师代表:姬世波

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******94

总监理工程师代表:王静

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******34

总监理工程师代表:黄一

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******64

专业监理工程师:罗江

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******81

专业监理工程师:曲景亮

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******70

专业监理工程师:李永辉

证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书注册专业类别:水利水电工程

证书编号:******

专业监理工程师:万鹰

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******25

专业监理工程师:顾海升

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******28

专业监理工程师:宋晓良

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******68

专业监理工程师:易良俊

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******01

专业监理工程师:王耀武

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******94

专业监理工程师:秦烨

证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书

注册专业类别:水利水电工程

证书编号:******

专业监理工程师:冉大平

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******97

专业监理工程师:刁育忠

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

注册专业类别:水利工程

证书编号:******14

监理员:周涛

证书名称:监理工程师培训教育证书

证书编号:S221354

监理员:夏晓梅

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP******74

监理员:张伟

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP******69

监理员:刘慧超

证书名称:监理工程师培训教育证书

证书编号:S222428

监理员:付海燕

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP******77

监理员:朱万玲

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP******63

监理员:闫洪涛

证书名称:监理工程师培训教育证书

证书编号:S222429

监理员:胡周敏

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP******75

监理员:翁广应

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP******64

 

 

监理员:李立

证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书

证书编号:JLYP******29

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

总监

备注

******有限公司

松原市2022年土地综合整治项目监理六标段

0.99%

高茂林

 

越西县2021年高标准农田建设项目

394000

姬世波

 

四川省宜宾市 2021年叙州区转移支付高标准农田建设项目(观音片区、南广片区)

598000

姬世波

 

苍溪县2021年灾毁农田修复项目(第二批)

676000

/

 

四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目(一标段、二标段)

508000

/

 

******有限公司

2024年红安县中央投资高标准农田建设项目工程施工监理(二标段)

139800

陈凯

 

2022******办事处、陡沟镇项目区

216500

熊国利

 

红安县 2021年度高标准农田建设工程施工监理合同(四标段)

377000

熊国利

 

2021 年上蔡县 14万亩高标准农田建设监理

******

马帅

 

麻城市2021年度高标准农田建设工程项目监理与相关服务第一标段

356000

熊国利

 

******有限公司

阜平县城南庄镇石猴村土地整治(占补平衡)项目监理

480000

李国春

 

澄迈县 2019 年度和兴羊、迈岭冲高标准农田建设项目

232668

乔立明

 

枣阳市 2022年高标准农田建设项目监理枣阳市2022 年高标准农田建设项目监理四标段

99.72%

李国春

 

阜南县田集镇任庙村、王大村2个行政村耕地提质改造(旱改水)项目

1.76%

冯建杰

 

2022 年高标准农田建设项目工程监理采购

1.98%

赵莉英

 

 

项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

中晟.溪城二期工程获 2021年度昆明市优质工程“春城杯”

昆明市建筑业协会

2021.12

 

云南省曲靖温泉职工疗养院提升改造工程一期建设工程获2023年度省级建筑施工安全生产标准化工地

云南省住房和城乡建设厅

2024.8

 

******有限公司

龙翔大道西延工程(龙翔大道转盘西一郑尧高速东)获河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅

20228.3

 

郑州博物馆新馆项目荣获2020-2021年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021.12

 

******有限公司

太子城高铁站客运枢纽工程 获河北省结构优质工程

河北省住房和城乡建设厅

2021.1030

 

邢台博物馆项目地下及主馆地上工程获国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2023.1.7

 

 

评标情况

评标工作于202502141000分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1******委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2******委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3******委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******有限公司;

第二中标候选人:******有限公司;

第三中标候选人:******有限公司;

 

招标单位经办人:王志成     代理机构工作人员:谢俊杰

 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

******有限公司

9.95

49.03

35.00

0

93.98

1

******有限公司

9.69

43.73

35.00

0

88.42

2

******有限公司

9.98

42.50

34.00

0

86.48

3

******有限公司

9.98

41.40

34.00

0

85.38

4

******有限公司

9.70

41.23

31.00

0

81.93

5

 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

总监理工程师未提供职称证

 

三、公示时间

  公示期为2025 3 1 0000分至2025  3    3  2359分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.******有限公司

******街道永安南路(襄州国投办公大楼21)

联系人:王志成

电话(传真)******

2.******有限公司

地址:襄阳市襄城区檀溪路山水家园52单元42

联系人:谢俊杰

电话(传真)******

3.******农村局

地址:襄阳市襄州区航空路77

联系人:农田股

电话(传真)******

4.******管理局

地址:襄阳市襄州区航空路192号六两河桥头

联系人:监督科

电话(传真):******

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部